Версия для печати

Несколько несложных советов удешевления перелета на самолете

Несколько несложных советов удешевления перелета на самолете 7 Декабря 2016

Решив воспользоваться услугами авиации при совершении поездки или путешествия, можно сэкономить существенную сумму денег, воспользовавшись несколькими советами. Во-первых, билеты на самолет лучше приобретать заранее, примерно за 2 месяца до начала мероприятия. В это время они предлагаются по максимально выгодным для покупателя ценам. Вторым вариантом может стать получение «горящего» билета. Пытаясь уменьшить расходы из-за холостого пробега, авиакомпании идут на максимальное снижение цены для как можно большего наполнения салона пассажирами.

Другие способы экономии

Большинство путешествий планируются людьми в выходные дни, чем пользуются авиакомпании, реализуя билеты по высоким ценам. Если это не критично, можно попробовать совершить поездку в середине недели: во вторник, среду или четверг. В такие дни ажиотажный спрос спадает, в салонах остаются свободные места, и перевозчики несколько снижают цены. В любом случае стоит «поиграть» с датами, и, вполне вероятно, вам удастся приобрести проездной документ по вполне приемлемой стоимости.

При бронировании авиабилета стоит обратить внимание не на основной аэропорт, а на соседний. Часто случается, что обслуживание самолетов в другом месте для перевозчика обходится дешевле, что сказывается и на цене билета. А переезд до точки назначения из другого аэропорта на поезде или маршрутном такси обойдется в разы дешевле, чем попытка сэкономить несколько десятков минут.

Если время полета незначительно, можно воспользоваться услугами лоукостеров. В перечень услуг таких компаний не входит питание и перевозка тяжелого багажа. Однако в ценовом плане воспользоваться таким предложением окажется крайне выгодно. Стоимость билета на их транспорт может почти на порядок отличаться от аналогичного фактора у традиционных перевозчиков.

Зная время возвращения назад, лучше приобретать билеты в оба конца. Обычно это приводит к заметному снижению стоимости поездки. Воспользовавшись этими несложными советами, можно существенно сэкономить средства для других целей.