Версия для печати

Ведущие авиакомпании России

Ведущие авиакомпании России 10 Декабря 2016

В России авиаперевозки осуществляют несколько десятков авиакомпаний, которые предоставляют самые различные тарифы за свои услуги, как обычным лицам, так и корпоративным клиентам. В перечне услуг авиакомпаний не исключена и аренда частного самолета.

Если проанализировать все представленные сегодня авиакомпании, то список наиболее популярных будет выглядеть следующим образом: на первом месте стоит «Аэрофлот», за ним компания «Трансаэро» и «Пулково» под объединенным брендом «Россия». Также в рейтинге популярности находятся такие авиакомпании, как: «S7 – «Сибирь», «Самара», «Красноярские авиалинии», «ЮТэйр», «ВИМ-авиа», «Дальавиа», «Домодедовские авиалинии» и ряд других.

Но сразу же сделаем оговорку, что нахождение авиакомпании среди наиболее популярных – не означает априори безупречную работу и обслуживание клиентов. Учитываем также и особенности человеческого фактора, предсказать который не представляется никакой возможности. Именно поэтому, прежде чем воспользоваться услугами той или иной авиакомпании – следует выяснить все интересующие Вас аспекты у её сотрудников. Итак, давайте проведем обзор основных авиакомпаний России.

«Аэрофлот» и «Сибирь»

«Аэрофлот» - первая и крупнейшая авиакомпания, которая начала свою деятельность в России более чем 80 лет назад и долгое время (до 1957 года, когда появилась компания «Сибирь») оставалась абсолютным монополистов в сфере гражданских авиаперевозок. Главным преимуществом «Аэрофлота» является огромный опыт работы, надежность, проверенная многими поколениями.

Сегодня сеть аэропортов компании «Аэрофлот» охватывает практически всю Россию и некоторые страны ближнего зарубежья, а парк самолетов насчитывает более 100 самолетов, соответствующих всем требования международных стандартов. Именно поэтому компания может доставить Вас в любой крупный город страны и даже целого мира. Заметим, что «Аэрофлот» - это компания, которая идет в ногу со временем. Так бронирование авиабилетов, цены на которые, кстати, являются достаточно демократичными, может осуществляться при помощи интернет-технологий.

Компания «Сибирь», которая изначально создавалась на базе Толмачевского авиаотряда для выполнения рейсов в дальневосточном направлении, сегодня также занимает лидирующие позиции и является постоянным членом IATA - Международной Ассоциации по Воздушному Транспорту.

«Трансаэро»

«Трансаэро» - авиакомпания сравнительно молодая – на рынке с 1990 года. Парк собственных самолетов компания начала создавать сразу же после своего основания. Отметим, что уже в 1995 году молодую фирму «Трансаэро» Международная Ассоциация по воздушному транспорту признала самой стремительно развивающейся авиакомпанией во всем мире. С 2001 года главная база самолетов «Трансаэро» находится в международном аэропорту Домодедово. И сегодня компания является лидером рынка по числу внедряемых новинок. Так, в частности, «Трансаэро» первой ввела систему продажи электронных билетов и предоставила возможность осуществлять онлайн бронирование авиабилетов, цены на которые зачастую ниже средних. Цены за услуги компании, при этом, находятся на конкурентном уровне в сегменте гражданских авиаперевозок.

В целом, по обозначенным нами авиакомпаниям отзывы среди клиентов преимущественно положительные, в особенности отмечают удобство заказа билетов, профессиональное обслуживание, комфортные перелеты.