Версия для печати

Самые удивительные гостиницы

Самые удивительные гостиницы 20 Января 2017

Издавна люди любили путешествовать и посещать новые интересные места. В настоящее время туризм становится все популярнее. Для того, чтобы путешественники жили с удобствами, были построены гостиницы в Алматы, Сочи, Ялте и других городах. Все они отличаются между собой по комфорту и предоставляемым услугам. Одни в обязательном порядке предлагают завтрак и ужин, другие – банные халаты и тапочки, третьи – бесплатных аниматоров и различные напитки. Но есть и такие, которые удивляют и очаровывают своими архитектурными решениями.

Необычные гостиницы мира

Все места отдыха в какой-то степени похожи друг на друга, но в мире существуют и такие, которые имеют индивидуальную архитектуру и удивительный интерьер.

  1. Отель изо льда (Ice Hotel) располагается в Швейцарии и является самым большим в своем роде. Кровать, бар, холл и другие помещения изготовлены из снега и льда. Единственные помещения из нормальных стройматериалов – это санузел и душевая. Температура в отеле около -5 -10градусов по Цельсию. Так как лед летом тает, каждую осень начинается новое строительство ледяного здания, которое открыто с декабря по апрель.

  2. Паласио-де-Саль (PALACIO DESAL) находится в Боливии. В качестве строительного материала использована чистая соль. Из неё сделаны – гостиная, бар, спальни и ресторан. Специальные соляные блоки соединяются при помощи цемента. Владельцы отеля просят посетителей не лизать стены и другие сооружения из соли.

  3. Отель из зеркал (Mirrorcube Tree Hotel) расположен в Швеции. Надетая на ствол дерева коробка из алюминиевых труб, отделана зеркалами. Такая конструкция делает его практически невидимым на фоне деревьев. Данный куб с размерами 4х4х4м может вмещать 2 человека. Отдыхающим предоставляется кровать на двоих, просторная гостиная, ванная комната и терраса на крыше здания с шикарной панорамой.

  4. Домик хомяка (La Villa Hamster) построен во Франции. Проживающие имеют возможность почувствовать себя грызунами. В их распоряжении комната на 16 м2, бочка с водой и контейнер со специальным органическим зерном, кровать, ванная и большое металлическое колесо, в котором можно бегать. Во время посещения помещения на постояльцев надевают костюмы хомячков.

Помимо представленных гостиниц, современные туристы также могут посетить различные уголки мира в которых имеются отели под водой, на деревьях, в самолетах, в тюрьмах и многих других интересных местах.