Версия для печати

Спецодежда – это стильно и удобно

Спецодежда – это стильно и удобно 5 Февраля 2017

Профессиональный внешний вид – визитная карточка каждого работника. В любое время года представитель той или иной специальности должен выглядеть на все сто процентов! Спецодежда зимний костюм совершенно незаменима, учитывая суровый климат страны. Кроме того, для выполнения своей работы на высоком уровне необходимо чувствовать комфорт, поэтому обмундирование должно согревать в морозы, производиться из натуральных «дышащих» тканей, хорошо смотреться на фигуре.

Виды костюмов для врачей

Для каждой сферы деятельности существует своя категория спецодежды. Сегодня активно совершенствуется форма медицинских сотрудников. И это действительно важно. От того, как выглядит доктор, зависит уверенность пациента в его профессионализме. Также любому врачу необходимо быть мобильным и не стесненным в движениях.

Существует два основных вида изделий для сотрудников больниц и поликлиник: мужская медицинская одежда и женская. Далее идет разделение уже непосредственно по категориям персонала и назначению самих костюмов:

  • Халат. Предназначен для использования докторами и младшими медицинскими сотрудниками. Изделие совершенно отличается от своего аналога прошлых лет. Теперь это стильная одежда, которая может иметь различные фасоны, дополнительные декоративные элементы, интересные оттенки цвета.

  • Медицинский костюм. Чаще всего можно встретить в нем врачей в стационарах. Сам комплект состоит из брюк и рубашки. В таком изделии комфортно работать целый день.

  • Хирургический костюм. Используется докторами для проведения операций. В нем также работают медсестры и младший персонал данного больничного отделения. На такой одежде отсутствуют молнии и пуговицы, цвет чаще всего зеленый или голубой, покрой строгий.

Скучная форменная одежда – это давно устаревший стереотип. Теперь вы всегда можете выглядеть профессионально и отличаться от своих коллег.