Версия для печати

Особенности культурного отдыха в Амстердаме

Особенности культурного отдыха в Амстердаме 14 Февраля 2017

Уникальный своей эксцентричностью Амстердам входит в число популярных туристических направлений. Улочки этого города украшают построенные здесь еще в 17 веке прелестные домики, передвигаться между которыми вы можете не только по мостам или тротуарам, но и по многочисленным водным каналам. Очарование старины маленького городка разбавлено прогрессивными современными веяниями амстердамской архитектуры. Приобретая туры по Европе http://www.veselyiturist.ru/poleznoe/prochie/tury-po-evrope, готовьтесь к приятным путешествиям среди всего этого многообразия, которые вы, скорее всего, предпочтете совершать пешком.

Сделать ваш отдых интереснее можно, отправившись в нестандартные туры, например, посетите находящуюся неподалеку от города Амстердама Финляндию. Покатавшись с местных гор на лыжах, вероятно, вам захочется принять участие в зимней финской рыбалке. Как и любая страна, Финляндия имеет свою специфику, которая может быть вам лично как по душе, так и не по нраву. В любом случае, находясь в Европе, вы можете относительно свободно перемещаться между городами и странами, так что вернемся в Амстердам, традиционные развлечения которого также весьма специфичны. Кстати, что касается цен на туры в этот город, они вполне приемлемы и наверняка вы сможете себе позволить такое путешествие.

Если говорить о городских достопримечательностях, в Амстердаме особняком смотрится старинная церковь Oude Kerk, расположенная в окружении милых домиков. Среди бурно кипящей ночной жизни района Красных фонарей это местечко представляет собой своеобразный локальный рай. Говоря же о самом районе Красных фонарей, можно отметить, что построено это место было давным-давно и изначально предназначалось для моряков, подолгу находящихся в дальних плаваньях.

На громадной площади Dam square, важном историческом месте в города, украшенной величавым королевским дворцом, желающие могут посетить музей, где на экскурсии вы узнаете об истории Амстердама. Эту площадь, называемую местными жителями сердцем столицы, сегодня оккупировали голуби, которых можно покормить заранее припасенным хлебом. Классический фасад королевского дворца, о котором говорилось ранее, украшен необычайными скульптурами. Из-за того, что здание такое органичное, сразу и не поверишь, что предназначалось оно при постройке для муниципалитета, а не резиденции королей и королев.

Гуляя по старинным улочкам Амстердама, можно так увлечься процессом, что не заметить появившегося чувства голода. Его вы можете утолить, отведав блюда местной кухни в кафешке или ресторанчике. Кухня Амстердама имеет свою специфику, особенно славится это место выпечкой и кондитерскими изделиями.