Версия для печати

Чехия ждет гостей

Чехия ждет гостей 24 Февраля 2017

Чехия пользуется заслуженной популярностью среди туристов из всех стран и тому есть достаточно много объективных причин. Отдых на территории Чешской республики отвечает всем самым высоким стандартам. Туры в Чехию соответствуют европейскому уровню. Эта небольшая страна располагается практически в центре Европы, поэтому добраться сюда можно очень быстро даже автомобильным транспортом. На территории страны достаточно много оздоровительных курортов, горнолыжных баз. Великолепная природа и потрясающая архитектура древних городов привлекают тысячи туристов. Лечебный и семейный отдых в Чехии доступен круглогодично, практически все туристические операторы продают путевки на любой период. Значительно увеличивают популярность отдыха в Чехии и весьма лояльные цены, доступные практически любому.

Любителей природы не оставят равнодушными горы Чехии. Практически через всю страну протянулось Богемское плато. Северо-восток Чехии может похвастаться горной цепью Судеты и отрогами Карпатских гор. Не менее интересна и юго-восточная часть страны. Горный массив Шумава известен далеко за пределами Чехии своими минеральными источниками, озерами и быстрыми горными реками. Почти двадцать процентов всей территории страны относится к парковым и заповедным зонам, где сохраняет вся нетронутая красота центрально-европейской природы. Лечебные грязи и минеральные источники Карловых Варах известны всему миру, ежегодно десятки тысяч людей приезжают сюда восстановить и укрепить здоровье.

Древние города Чехии поражают неповторимой красотой. Исторические центры многих населенных пунктов давно стали музеями под открытым небом. ЮНЕСКО включило в свои списки объектов исторического наследия мирового значения не один чешский город. Сюда входят и Тельчи, и Чешский Крумлов, и, конечно же, Прага. Костел Яна Непомуцкого, располагающийся на Зеленой горе, Крутогорский собор Святой Барбары, Костница в Кутной горе, Ботанический сад Кромержижа – все эти и многие другие объекты находятся под тщательной охраной не только Республики Чехия, но и мировой общественности.

Культурная жизнь страны также отличается разнообразием и насыщенностью. Из всех проводимых туристических ярмарок наиболее известна “Holiday World”, ежегодно проводимая в Чехии. «Пражская весна» это привлекающий десятки участников и тысячи зрителей музыкальный фестиваль.

Сложно найти другую европейскую страну, где отдых был бы таким же насыщенным и богатым, как в Чехии. Впечатления даже после краткого посещения этой страны сохранятся на долгие годы.