Версия для печати

Отдых в Сочи недорого

Отдых в Сочи недорого 26 Февраля 2017

Из года в год растет интерес жителей России к отдыху в Сочи – самому крупному и благоустроенному курортному городу нашей страны, и к тому же единственному российскому курорту, расположенному в субтропической климатической зоне. Но отдых в Сочи недешев. Однако, сэкономить средства можно, например, приобретая горящие туры в Сочи на 4 дня, которые продаются с серьезными скидками.

Привлекательность Сочинского курорта

Так сложилось, что именно лето в России является сезоном массового отдыха и отпусков. И большинство жителей нашей страны планируют свой летний отдых заранее, откладывают средства на него в течение всего года, отказывая себе в различных удовольствиях, а зачастую даже в чем-то очень нужном. Всё, ради того, чтобы провести свой летний отпуск максимально комфортно и интересно. И с началом курортного сезона, поток отдыхающих устремляется на Черноморское побережье, прежде всего именно в Сочи.

Одним из главных преимуществ внутрироссийского туризма, в том числе и отдыха на отечественном берегу Черного моря является его экономичность. Сейчас такая поездка обходится значительно дешевле, чем любой заграничный тур. В зависимости от уровня своего благосостояния отдыхающие могут выбирать себе место проживания (гостиницу, пансионат, санаторий и т.п.) соответствующей ценовой категории: от «бюджетной» до «люксовой». На Черном море вполне можно комфортно отдохнуть из расчета затрат по 0,5 тыс. руб. в сутки на человека.

В период подготовки к проведению XXII Зимних Олимпийских игр в благоустройство, инфраструктуру и городское хозяйство Сочи были вложены громадные средства. В результате Сочи превратился в курорт мирового уровня с громадным выбором вариантов отдыха на любой вкус.

Привлекательность Сочинского курорта обеспечивается, в том числе, и уникальным географическим расположением Сочи, обеспечивающим теплый субтропический климат, постоянно теплую, комфортную для купания воду в море. В самом городе и окрестностях имеется множество интересных для посещения достопримечательностей, как природного, так и рукотворного происхождения. Каждому, отдохнувшему здесь, гарантировано обилие приятных и запоминающихся впечатлений.

Лучшие пляжи на Российском берегу Черного моря

Оздоровительные процедуры, интересные экскурсии, всевозможные развлечения, всё это предлагает Сочинский курорт в изобилии. Но самое главное в летнем отдыхе, это, конечно же – пляж. Именно в Сочи и его пригородах сосредоточены самые лучшие пляжи Российского Черноморского побережья.

Для любителей природных красот и спокойного времяпрепровождения на отдыхе идеален пляжный поселок на 73-м километре. Пляжная полоса из мелкой гальки длиной в 1,5 км., находится у самого подножья Кавказского хребта. Но сам спуск от поселка к пляжу, как и вход в воду, очень пологий и удобный.

Поклонники активного отдыха скорее предпочтут зону отдыха и пляж «Ласточка», где можно взять напрокат практически любые пляжные принадлежности и спортинвентарь. Здесь пляж соседствует с субтропическим лесом, постепенно перетекающим в горные склоны.

Пляж при санатории «Октябрьский» отличается превосходным сервисом, по своему уровню сопоставимым с самыми комфортабельными курортами мира. Береговая полоса покрыта мельчайшей галькой и, частично, песком. Спуски к воде удобные и пологие, местами оборудованные настилом из дерева. Практически идеальный вариант для семейного отдыха с детьми.

Чуть выше пляжа - утопающая в зелени набережная, со множеством экзотических растений и цветов, прекрасные фонтаны с переливающимися на солнце водяными струями, освежающими окружающее пространство, оздоровительные и лечебные процедуры, благоустроенные номера. Для детей оборудовано много специализированных детских игровых площадок с горками и другими развлечениями. Территория санатория огорожена и находится под круглосуточной охраной.

Для семейного отдыха с детьми лучшего места, чем «Октябрьский» не найти!