Версия для печати

Выбор отеля в Сочи

Выбор отеля в Сочи 27 Февраля 2017

Хотя сейчас вполне можно отдохнуть и за рубежом, сочинский курорт по-прежнему пользуется популярностью. Одним из важнейших моментов обеспечения максимально приятного отдыха для себя и близких является выбор подходящей гостинцы, ведь именно в её номере, а также на территории гостиничного комплекса отдыхающие проводят значительную часть своего отпуска.

После проведения зимней Олимпиады (и в результате подготовки к ней), гостиничная инфраструктура Сочи была значительно усовершенствована и теперь отвечает строгим международным стандартам. Например, отели Сочи с бассейном появились в изрядном количестве, и это совсем не обязательно люксовые и непомерно дорогие пятизвездочные гостиницы.

Ниже мы приведем несколько практических советов по оптимальному выбору гостиницы в Сочи.

  1. Любителям спокойствия тишины и красивых пейзажей лучше выбрать отель где-нибудь в горах. Проживание в таких гостиницах обычно значительно дешевле, чем в тех, что расположены вблизи моря, а уровень сервиса, как минимум не хуже.

  2. Поклонникам традиционного пляжного отдыха Сочинский курорт предоставляет широчайший выбор мест проживания, на любой вкус и практически на любой бюджет. Громадное количество отелей самого разного класса и уровня, расположенных на побережье ждет своих гостей. Здесь нужно учесть, что стоимость проживания и прочих услуг в центральной части города значительно выше, чем в прочих районах. Поэтому можно неплохо сэкономить, выбрав место для проживания, например в Адлере, Лазоревском, Дагомысе и т.д. Обслуживание в тамошних гостиницах не хуже, чем в центре Сочи, а цены – ниже.

  3. При выборе гостиницы следует обязательно прояснить ряд вопросов, чтобы избежать разочарований. К таким вопросам относятся:
    • удаленность данного отеля от побережья, пляжей, транспортных коммуникаций, объектов торгово-развлекательной индустрии, общепита и т.д.;
    • возраст здания и дату последнего ремонта, а также наличие поблизости незавершенных строек;
    • состояние оборудования номеров (сантехника, кондиционеры, мебель, и т.д.);
    • виды, открывающиеся из окон номеров;
    • вопросы, связанные с организацией питания: предлагаемая гостиницей кухня, режим питания, включено ли питание в стоимость номера, или его надо плачивать отдельно и т.д.;
    • тем, кто собирается ехать с детьми, нужно выяснить, предоставляет ли гостиница услуги по организации детских мероприятий, присмотру за детьми и т.д.

  4. Разумеется, если выбирать гостиницу с самыми низкими ценами проживания, то не следует рассчитывать на длинный перечень сопутствующих бесплатных услуг. Кроме того, надо учитывать, что гостиницы с самыми низкими ценами обычно находятся в наименее удобных с точки зрения транспортной доступности местах. Море и развлекательные центры обычно далеко, а добираться до них не слишком удобно.

  5. Сейчас в Сочи довольно много гостиниц двух-трех звездочного уровня, обеспечивающих своих постояльцев вполне качественными услугами: питанием, медицинской помощью (при необходимости), организацией развлекательных мероприятий, различными бытовыми услугами. Многие из них, например такие, как «Бриз», «Москва», «Наири» и т.д., располагают собственным удобным пляжем с проходом к морю прямо с гостиничной территории, обеспечивают охрану и гарантирую очень приличный уровень комфорта.

  6. Те, кто не ограничен в финансах, обычно выбирают гостиницы как минимум 4-х (а чаще 5-и) звездочной категории вроде «Radisson SAS Lazurnaya», «Вилла Анна», «Маринес Парк Отель», и т.д. Отели такого уровня обычно имеют собственный интернет-сайт, позволяющий потенциальным гостям подробно ознакомиться с условиями будущего проживания, интерьером номеров, перечнем предоставляемых услуг. Лучшие Сочинские гостиницы полностью соответствуют самым строгим стандартам международной туристической индустрии и полностью удовлетворяют запросам туристов, привыкших к самому высокому уровню обслуживания.