Версия для печати

Базы отдыха неподалеку от Краснодара

Базы отдыха неподалеку от Краснодара 27 Февраля 2017

У многих жителей России упоминание Краснодарского края сразу вызывает ассоциации с летним отдыхом и Черноморским побережьем. Самые известные и фешенебельные отечественные курорты: Сочи, Туапсе и т.д. действительно находятся здесь. Но все эти курортные места расположены достаточно далеко от столицы края. В этой заметке мы опишем несколько баз отдыха, расположенных в непосредственной близости от Краснодара. Кстати, среди самих краснодарцев весьма популярен тур Краснодар-домбай.

Турбаза «Екатерининская усадьба»

Этот комплекс пользуется большим успехом, особенно, у краснодарских рыболовов-любителей, которые называют её «маленьким оазисом». Она расположена неподалеку от города на побережье искусственного озера. К услугам отдыхающих деревянные домики срубы с русской печкой, бассейн, банный комплекс с сауной, и конечно же – прекрасные возможности для рыбалки, снаряжение для которой можно привести с собой или арендовать на месте.

Множество беседок, оснащенных мангалами, станут отличным местом для вечерних посиделок с шашлыком или запеченной, собственноручно пойманной, рыбой. Летнее кафе на берегу предлагает посетителям блюда классической русской кухни.

«Екатерининская усадьба» принимает гостей непрерывно в течение всего года. Ехать из Краснодара по Ейскому шоссе, до поселка Березовый (7/21).

Комплекс «Альтаир»

Эта база отдыха предоставляет разнообразные возможности для, развлечений и заполнения досуга. Она станет отличным вариантом для семейного отдыха с детьми. "Адьтаир" находится на побережье Азовского моря и располагает собственным мелкогалечным пляжем. Для постояльцев здесь построены комфортабельные бревенчатые домики, оснащенных всеми благами цивилизации, а также, просторными верандами. На территории оборудовано множество детских, игровых и спортивных площадок, имеется тренажерный комплекс и кафе.

«Альтаир» находится в непосредственной близости от станицы Голубинской. Летом она становится главным центром отдыха и развлечений всей Тамани. Работает аквапарк, дает представления дельфинарий, тех, кто хочет поправить здоровье, ждет лечебное озеро. Вечером открываются ночные клубы и дискотеки, а подкрепиться можно в многочисленных кафе.

Адрес: Краснодар, ст. Голубинская, улица Набережная.

Рыболовный центр «Клевое место»

Станица Динская (до Краснодара всего 20 км) находится в заповедной зоне, где природа не только полностью сохранилась, но и тщательно оберегается. Места здесь – прекраснейшие. И именно тут обустроена воплощенная мечта всех поклонников рыбалки – рыболовный центр «Клевое место».

К услугам рыболовов-любителей здесь 4 водоема с береговой линией превышающей 4 км и с изобилием рыбы таких пород, как сазан, карп, щука, толстолобик и т.д. Отличный клев гарантирован в любую погоду, во все сезоны, на любую наживку и на все типы любительских снастей.

Территория комплекса прекрасно благоустроена. Ландшафтные дизайнеры отлично потрудились, создав прекрасный уголок с газонами, цветниками, маленькими озерами и ручейками с миниатюрными водопадами (детям разрешается в них купаться!). Имеются комфортабельные беседки, оснащенные мангалами, рассчитанные в среднем на 8 человек.

Работает бесплатная автостоянка для гостей, приехавших на своем автомобиле.

Проезд: от Краснодара до ст. Динская, улица 70-летия Октября.