Версия для печати

Архитектурные шедевры Беларуси

Архитектурные шедевры Беларуси 8 Июня 2017

Для того чтобы увидеть настоящие средневековые замки, совсем не обязательно ехать на берега Луары во Францию. Туры в Белоруссию дают возможность посмотреть на удивительные по красоте архитектурные ансамбли и при этом не потратить много денег на путешествие. Некоторые замки страны сохранились со времен средних веков почти нетронутыми, хотя большинство из них представляют собой живописные руины.

Самые интересные памятники

Если хочется увидеть настоящие средневековые строения, стоит отправиться в Гольшанский замок. Однако бродить по нему может быть опасно для жизни - он продолжает разрушаться. Считается, что здесь встречаются настоящие привидения.

В городе Лида находится замок, который является памятником белорусского значения. Он недавно отреставрирован и дает возможность оценить, как выглядели эти укрепления сотни лет назад. Интересен и Любчанский замок, построенный в 1581 году. От него остались башни и флигель, на которые стоит взглянуть. Но самый красивый и посещаемый объект - в городе Мир Гродненкой области. Этот великолепный изящный замок, построенный в 1522 году, привлекает своей сохранностью и красотой. Особенно выигрышно он смотрится со стороны пруда. Туры в Калининград из Москвы вполне можно совмещать с посещением этого места, если заехать сюда на пару дней.

Обязательно стоит заглянуть в Несвижский замок. Он также сохранился в идеальном состоянии и является популярным туристическим объектом. Здесь посетителей ждут интересный музей и парк, по которому можно гулять целый день. К замкам Беларуси можно доехать на машине из Минска за несколько часов. Это вполне подойдет для прогулки одного дня, что крайне ценно для туристов, ограниченных во времени.