Версия для печати

Горнолыжный отдых в Сочи

Горнолыжный отдых в Сочи 21 Сентября 2017

Сочи уже давно считается горнолыжным курортом страны, но Олимпиада 2014-го года дала ему дополнительный импульс к развитию, позволивший создать действительно первоклассную инфраструктуру для любителей катания на горных лыжах. Трассы любой степени сложности, качественный сервис и уникальная природа субтропиков создают действительно уникальные возможности для отдыха. Не удивительно, что все большее количество россияне делают выбор в пользу Сочи вместо французских или австрийских курортов в Альпах.

Основой горнолыжного курорта Сочи выступает Красная Поляна, небольшой поселок, расположенный на удалении в 65км от города. Между Сочи и Красной поляной курсируют комфортабельные скоростные поезда, позволяющие всего за час оказаться в горах. Можно добраться до горнолыжного курорта и на личном авто, но при этом необходимо заранее приготовиться к сложностям с парковкой автотранспорта и необходимостью платить за парковочные места. С учетом многообразия вариантов, отель для отдыха на Красной поляне подобрать труда не составит.

Курорт представлен тремя крупнейшими спортивно-развлекательными центрами. Они носят название «Роза Хутор», «Газпром» и «Горная Карусель». Первый из них является наиболее известным. Именно он принимал олимпийские соревнования. Здесь имеется огромное количество трасс, причем технологии производства искусственного снега существенно расширяют границы сезона катания.

«Горная карусель» располагается значительно выше, и попасть в центр от Красной Поляны можно по Канатной дороге. В то же время, именно здесь находится самая удобная из трасс для катания в темное время суток. Если же отправиться на альпийские луга, то можно с высоты наблюдать за окружающими красотами.

Комплекс «Газпром» предназначен в первую очередь для тех, кто заинтересован в отдыхе премиального класса. В свое время здесь жили олимпийцы. Центр отличается наличием трассы для начинающих лыжников, поэтому он прекрасно подойдет для тех, кто приехал на отдых всей семьей с детьми.