Версия для печати

Семейный отдых в Геленджике

Семейный отдых в Геленджике 28 Сентября 2017

Отдых на Черном море наиболее приятен во второй половине лета, и одним из лидеров по популярности является Геленджик. Отдых в Геленджике на сайте VeselyiTurist и любого другого оператора является одним из наиболее востребованных предложений туризма внутри страны. Отпуск в этом прекрасном месте настроит на волну позитива и подарит желание обязательно вернуться в Геленджик.

Все для променада

Курортный город расположился на берегах одноименной бухты в непосредственной близости от Новороссийска, что позволяет легко добраться до Геленджика. Сам город может похвастаться набережной длиной 12 километров. Это наибольший показатель среди всех черноморских курортов. Выполненная в белоснежных тонах она располагает к прогулкам вдоль моря, и позволяет насладиться великолепными пейзажами, особенно на закате, когда солнце заходит за горизонт.

Радость аквапарков

Поклонникам активного и даже экстремального отдыха город предлагает сразу три аквапарка, носящих название «Дельфин», «Бегемот» и расположенный в одноименном районе «Золотая бухта». Здесь посетителям предлагается огромное количество различных горок, крутых спусков и зон купания маленьких детей. Дополняется все это многочисленными кафе и зонами отдыха, где можно позагорать или пообщаться в тени пляжных зонтов. Специально для работы с малышами работают инструкторы, отвечающие за их безопасность.

Пляжный отдых

Геленджик предлагает многочисленным отдыхающим галечные пляжи, как в самой бухте, так и за ее пределами. В конце лета купание в городской черте бывает затруднено из-за цветения воды (развитие водорослей из-за очень теплой воды), поэтому лучше перебраться в Золотую бухту, где вода всегда чистая и приятная для купания. Добраться туда можно не только на обычном общественном транспорте или личном авто, но и совершив короткую морскую прогулку на катере.

Развлечения

Курорт предлагает не только отдых на пляже или в аквапарке. В округе есть масса развлечений, начиная от канатной дороги и зоопарка, до джиппинга на внедорожниках по горам и поездок на водопады. Предлагаются также конные прогулки, выход в море на рыбалку, в том числе ночную. Прибавьте к этому массу развлекательных заведений в городе, и вы получите увлекательный, разнообразный отдых для всей семьи.