Версия для печати

Как правильно выбирать тепловентилятор

Как правильно выбирать тепловентилятор 9 Октября 2017

В настоящее время тепловые вентиляторы являются одним из наиболее востребованных видов обогревателей. Используют их не только в обычных домах и квартирах, но и на промышленных предприятиях, других организациях. Большой популярностью сегодня пользуются тепловентиляторы volcano, производимые компанией VTS. О том, как правильно выбирать описываемые агрегаты, стоит рассказать подробнее.

Что учитывать при покупке?

Внимание необходимо обращать на следующие моменты:

  • Тип нагревательного элемента. Худший вариант - спиральный. Вентилятор с его наличием пожароопасен, так как температура внутри него может достигать 1000 градусов Цельсия, при этом от него исходит неприятный запах из-за горения пыли. Керамический нагревательный элемент - лучшее решение. Его температура при эксплуатации не поднимается свыше 150 градусов, воздух он не сушит.

  • Мощность. Тут все предельно просто. На каждые десять квадратных метров площади нужно 1 кВт. Но лучше всего покупать тепловентилятор с запасом мощности в 30-50%, так как он может пригодиться во время холодной зимы.

  • Режимы работы. Лучше приобретать те устройства, в которых их больше, хотя максимальное количество, как правило, равно трем. Без использования термостата вентилятор можно настраивать так, чтобы температура нагрева была максимально комфортной для человека.

  • Дополнительные функции. Хорошо, если прибор будет иметь возможность вращаться. В этом случае теплый воздух распределится по помещению равномерно.

Покупать описанные устройства, как и volcano vr2, лучше в компаниях, непосредственно сотрудничающих с производителями: так удастся сэкономить.