Версия для печати

Как выбрать тротуарную плитку

Как выбрать тротуарную плитку 30 Января 2018

Облагородить территорию возле дома, административного здания можно с помощью тротуарной плитки. Однако прежде чем приобрести брусчатку http://www.antais.ru/, следует узнать о нескольких нюансах, чтобы выбрать качественный материал. Укладывать тротуарную плитку можно самостоятельно, однако если нет на это времени, можно воспользоваться услугами специалистов. Брусчатку изготавливают как небольшие частные предприятия, так и крупные производственные компании.

Особенности выбора

При заказе тротуарной плитки следует спросить у продавца о способе производства изделий. Брусчатку делают при помощи двух основных методов: вибролитье, вибропрессование. В первом случае плитку изготавливают вручную, а не методом конвейера. В итоге изделия получаются с одинаковым равномерным рисунком, гладкой и глянцевой поверхностью. Однако геометрия у них будет далека от идеала.

Плитка, изготовленная методом вибропрессования, имеет худшие эстетические свойства, нежели описанная выше. Однако в этом случае у каждого изделия равномерные стороны, а сама плитка намного прочнее. Такой вид брусчатки хорошо выдерживает механические воздействия и большой вес. Если на придомовую территорию будут заезжать автомобили, то лучше выбрать именно такую тротуарную плитку.

Стоит учесть, что цвет брусчатки не должен быть слишком ярким. Это говорит о том, что в процессе ее изготовления была нарушена технология и добавлено большое количество красящего пигмента, в результате плитка со временем начнет разрушаться. Также при выборе брусчатки попробуйте ударить одно изделие о другое, звук должен быть звонким, а не глухим.