Версия для печати

Чехия – страна достопримечательностей

Чехия – страна достопримечательностей 6 Июля 2018
Для многих людей знакомство с Европой начинается с поездки в Чехию. Прежде всего, туристы стремятся в Прагу, что неудивительно – это город, в котором каждый найдет много интересного для себя. Покупать туры в Чехию и приезжать в столицу можно круглый год, все зависит от того, какие развлечения Вас интересуют. Знатоки архитектуры смогут наслаждаться красотой зданий, построенных во всех известных стилях. Тем более что все памятники связаны с местными легендами, например, если ночью гулять по Карлову мосту, рискуете, что Вас затанцует Женщина-привидение.

Но славится Чехия и фестивалями несколько иного толка – пивными и винными. Прежде всего, это «Праздник винобрани», затем, одиннадцатого ноября в одиннадцать часов – День св. Мартина, когда выпивают первое вино, январская винная неделя в Праге, апрельский «Фестиваль открытых погребов» – и это лишь малая часть. Но более известны пивные фестивали – время встреч старых друзей. После 15 мая традиционное пивное празднество, символом которого стал всеобщий любимец Швейк. Одна из изюминок – Rock-n-beerfest, в котором принимают участие местные рок-группы. Тайна и мистика фестивалей привлекают в Чехию множество туристов. В ночь на 1 мая на фестивале «Палени Чародейник» можно увидеть, как сжигают ведьму в замке в Остраве. Молодежи неизменно интересно Шествие зомби, проводимый в воскресенье перед 1 июня.

Если вы увлекаетесь историей, в начале декабря поучаствуйте в реконструкции Аустерлицкой битвы возле города Славков-у-Брна. Ценителей литературы привлекут места, связанные с творчеством великих писателей. Особо нужно сказать о чешских курортах. Среди них самый известный – Карловы Вары. В нем сочетается все: чудесная природа, старинная архитектура и легенды, памятные места, связанные со многими известными, даже венценосными пациентами курорта. А в полусотне километров – «самый красивый курорт мира» – Марианске Лазни. Здесь невероятно много зелени, чистый воздух, целебные воды. Не забывайте о невероятных ярмарках, кроме традиционных рождественской, пасхальной, еще и керамическая в замке Нелагозевесе, и Богемский карнавал. Наша фирма предложит Вам самые интересные, неизбитые туры, поможет с оформлением визы, разместит в лучших отелях. Путешествуя с нами, Вы познаете мир с комфортом.