Версия для печати

Деловой туризм в Сочи

Деловой туризм в Сочи 10 Июля 2018
Город – курорт Сочи уже давно является не только местом активного и полноценного отдыха, но и замечательная площадка для деловых встреч. Статистические данные показывают, что около 25% путешественников отправляются не в туристическую поездку по миру, а именно на деловое мероприятие или встречу.

Успешные владельцы бизнеса и руководители крупнейших компаний утверждают, что больше половины важных решений принимается за стенами офиса, так же больше 50% договоров и важных контрактов подписываются именно во время встречи «без галстуков» и излишнего официоза.

Сочи фактически идеально подходит для создания подобной атмосферы. На сегодняшний день город стал активным деловым центром, где проходят крупнейшие российские и международные мероприятия, выставки, семинары, конференции и т.п. В городе действует множество площадок, позволяющих организовать деловое мероприятие любого формата.

Провести конференцию в Сочи 2018, организовать одну или несколько деловых встреч, или посадить руководителей разного уровня за круглый стол, не составляет сложности. В распоряжении организаторов не только возможность разместить гостей и участников мероприятия в гостиницах или коттеджах любого уровня, но и укомплектовать быстро и качественно необходимой техникой и другими материалами можно не выходя из гостиничного номера. Деловая среда города направлена на решение множества задач, которые возникают при проведении и организации деловых и неформальных встреч.

Площадки Сочи уже оценили по достоинству международные и отечественные компании, которые с удовольствием приезжают к теплому морю со всех уголков страны и мира.

Сочи в последние годы – это точка на карте, где решаются важные политические и экономические вопросы на самом высоком уровне. Здесь чувствуют себя комфортно министры, банкиры, актеры Президенты и премьер-министры.

Уровню мероприятий могут позавидовать мировые столицы: совещания ООН, семинары крупнейших мировых холдингов - L'Oreal, Microsoft и др, вручение одной из самых престижных телевизионных российских премий ТЭФФИ, ежегодный осенний экономический форум, собирающий средний и крупный бизнес и пр.

Конгрессный туризм – это отдельное и важное направление туристической отрасли города – курорта, которое постоянно развивается, наращивает свой потенциал и уровень. К услугам гостей и организаторов отели, гостиницы, санатории, готовые принять большой поток гостей и участников. Услуги бизнес-центров, оснащенные по последнему слову техники. Высокоскоростной интернет практически на всей территории города и прилегающей территории.

Сочи – это одно из самых лучших мест на международном рынке делового туризма.