Версия для печати

Как забронировать номер в отеле через интернет?

Как забронировать номер в отеле через интернет? 5 Сентября 2018

Вы собрались на отдых или в командировку в какую-нибудь страну. Соответственно в этой стране нужно где-то жить. В большинстве случаев командированные и отдыхающие используют разный принцип бронирования номера. Чтобы забронировать номер в отеле, можно обратиться в какую-либо турфирму вашего города. Но в этом случае вам придется переплачивать, так сказать, за оказание услуг фирмой. Можно воспользоваться и другим способом, например через интернет.

Допустим, вы планируете отдохнуть в Сочи в ноябре, для этого находите сайт, который оказывает услуги по бронированию номеров. На этом сайте выбираете нужный вам город. После этого выйдет список гостиниц, находящихся в этом городе. Среди этого списка выбираете понравившуюся вам гостиницу. Для того, чтобы узнать более подробную информацию о гостинице, просто кликнете на нее. Выйдет вся информация о ней, сюда входит и список номеров для проживания. После того, как вы выбрали наиболее подходящий для вас отель и номер в нем, вам нужно будет заполнить необходимые данные для бронирования, и можете считать, что номер уже зарезервирован за вами. Если вас интересует конкретная гостиница, то можете напрямую зайти на ее сайт (если он, конечно, есть), и сделать то же самое, что и в первом случае. Бронируя номера отелей через интернет, плата за бронь не берется. При необходимости вы можете без проблем отменить бронь. Процедура отказа от бронирования практически ни чем не отличается от процедуры бронирования.

Теперь нужно разобраться с тем, как будет происходить оплата вашей гостиницы. Ведь может найтись куча шутников, которые ради смеха забронируют номер, а сами даже и не собирались никуда ехать. В большинстве отелей для оплаты берется пластиковая карточка, номер которой вам необходимо будет указать в полях заполнения при бронировании номера. С этой карточки будет заморожена сумма, равная одному дню проживания в отеле, то есть она у вас будет на карточке, но воспользоваться этой суммой вы уже не сможете. Но стоит знать одно, что не все карточки принимают гостиницы. Чтобы узнать подойдет ли ваша карточка для оплаты за проживание в номере или нет, нужно посмотреть номер карты, имя владельца и срок действия. Если вся эта информация написана выпуклыми буквами и цифрами, а на задней стороне пластиковой карточки, где должна стоять подпись есть номер карты с дополнительными тремя цифрами, то это карточка годится для оплаты бронированного номера.