Версия для печати

Северная привлекательность Норвегии

Северная привлекательность Норвегии 17 Июня 2019

Норвегия известна не только как страна фьордов, но и как место исторических эпосов о могучих викингах, уникальных природных красотах и северной суровости климата. Многие легенды из истории Норвегии за века обросли тайнами и вымыслами. Стоит только приобрести билет на сайте gd.tickets.ua и каждый может оказаться в этом удивительном месте.

Одним из наиболее привлекательных мест для посещения туристами признаются норвежские фьорды, посмотреть на которые каждый год отправляются десятки тысяч туристов. Наиболее удобным временем для посещения Норвегии эксперты считают период между апрелем и сентябрем, когда в регионе устанавливается теплая погода. Уникальные заливы, образованными множеством островов и максимально изрезанной береговой чертой, создают непередаваемые словами пейзажи, позволяющие оценить все мощь дикой природы. Не менее интересно выглядят и местные деревни, которые позволяют, как будто перенестись в прошлое, и увидеть, в каких условиях жили легендарные викинги.

Не менее привлекательной стороной Норвегии является и ее туристическая составляющая. Людей привлекают горнолыжные курорты, славящиеся своим качеством, превосходными условиями комфортабельности и уровнем обслуживания трасс. Отдых в Норвегии в первую очередь ассоциируется с качеством.

Не менее славится и норвежская рыбалка, предлагающая обилие рыбы. Для норвежцев в течение многих веков рыбная ловля была основным источником существования, поэтому местные жители знают, как ловить рыбу, и предлагают оценить возможности своей страны отдыхающим со всего мира. Такие виды рыб как форель или атлантический лосось могут оказаться на крючке у каждого рыбака. Похвастаться подобным уловом мечтает каждый поклонник рыбной ловли, поэтому рыболовное направление туризма получило в стране самое широкое развитие.

Длительное время Норвегия была довольно глухой страной, расположенной в суровом климате, но наличие залежей углеводородов позволило существенно оживить ситуацию в стране, и сейчас Норвегия является одной из наиболее процветающих стран мира, обладающих лучшим в мире уровнем жизни. Еще 60 лет назад страна рыбаков и моряков считалась одной из беднейших и малопривлекательных в Европе, но сейчас это передовое государство, предлагающее передовой уровень комфорта для своих граждан и многочисленных гостей.

На высоте в стране и социальная политика, когда гражданам предлагается полностью бесплатное образование и медицина, а в стране существует специальный фонд, куда откладывается часть доходов для обеспечения благополучия будущих поколений, после того, как в Норвегии подойдут к концу запасы нефти.