Версия для печати

Хорватия – лучшее место для отдыха

Хорватия – лучшее место для отдыха 17 Июня 2019

С давних времен известно, что ни одно место в мире так не излечивает депрессию и восстанавливает настроение как хорватская земля. Множество знаменитых людей отправлялись на отдых в Хорватии в тяжелые часы своей жизни. Среди них можно перечислить Чехова, Пуччини, Айседору Дункан, Джеймса Джойса и многих других. Из соседствующих стран Хорватия всегда оказывалась в более выигрышном положении, нежели Черногория, Венгрия и Словения.

Существует достаточно много причин для приобретения тура именно в Хорватию. Прежде всего, это уникальная природа. Здесь и ласковое Адриатическое море и высокие вершины Альп, и горное солнце, и сосновые рощи на берегах моря. Хорватия обладает богатейшей историей, сполна отраженной в культурных памятниках. В стране прекрасно развита туристическая инфраструктура, туристов обслуживают по высочайшему классу. На хорватских курортах множество отелей для людей любого достатка – от двух и трехзвездочных до элитных шикарных апартаментов. В этом отношении Хорватия сильно выигрывает у соседней Черногории, где пятизвездочных отелей попросту нет.

Хорватские курорты

Исторически сложилось, что курорты в Хорватии появлялись на месте рыбацких деревушек, разбросанных по побережью. Среди туристов всех стран наиболее известны и популярны Дубровник, полуостров Истрия и Средняя Далмация. Хорватия, это не только прекрасный отдых на высококлассных курортах, но и обильная культурная программа. Множество средневековых городов, со своими тайнами и ждут туристов. Одним из красивейших европейских городов с полным правом на это считается Дубровник. В городе художников и поэтов Ровине хранятся нетленные мощи Святой Ефимии, найденные рыбаками на побережье. Святая Ефимия является небесной покровительницей Ровиня. Еще с середины девятнадцатого века известен фешенебельный курортный городок Опатия. Здесь самая прозрачная вода, дно просматривается даже на глубине в пятьдесят метров, а горы вплотную подходят к морю. Здесь провела целое лето императрица Австрии Мария Анна, очарованная красотой города. В Западной Истрии и Пула сохранилось множество реликвий античных времен Римской империи.

Почему именно Хорватия?

Излюбленным местом для нудистов всего мира являются хорватские пляжи. В отличие от Италии и Испании, где очень сильны католические традиции, на пляжах бывших югославских стран можно появляться обнаженными. Здесь нудистские пляжи существуют с шестидесятых годов. Но в Хорватию едут не только поклонники «ню». Именно в этой стране можно прекрасно восстановить начавшие охладевать супружеские отношения и заново пережить всю страсть и романтику молодости. Здесь найдут приют и любители покоя и тишины, а в подарок друзьям можно привезти отличные текстильные ремешки для часов. Вдоль побережья страны располагается множество островов, большая часть которых необитаема. Население обитаемых островов составляют неразговорчивые рыбаки и монахи.

Самый популярный период для отдыха в Хорватии – это с начала мая и до самой поздней осени. В летние месяцы все отели Хорватии переполнены и желающим поехать в тур в июле или августе лучше позаботиться о путевках заранее.