Версия для печати

Отдых за границей: популярные направления и способы экономии

Отдых за границей: популярные направления и способы экономии 25 Июня 2019

Заграничный отдых пользуется огромной популярностью среди россиян. Ежегодно более двадцати миллионов граждан посещают различные страны, чтобы восстановить жизненные ресурсы, оздоровиться, получить новые впечатления. Активное развитие туристической индустрии, наличие горящих путевок способствует увеличению числа отдыхающих. Но по-прежнему далеко не все могут позволить себе покупку тура. Как можно сэкономить на отдыхе? Куда отправиться?

Распространенные направления отдыха

Самым популярным и простым способом снижения расходов на отдых является покупка горящего тура. Предложения данного типа позволяют сократить траты от 4% до 70%, что зависит от направления и срочности вылета. Чаще всего туристы отдают предпочтение таким курортным странам, как Египет, Таиланд, Турция. Здесь преобладает пляжный отдых, есть хорошие условия для активного времяпрепровождения, экскурсий. Путевки зачастую являются пакетными, что исключает необходимость в дополнительных расходах.

Банк горящих туров в Тюмени содержит немало предложений по направлениям на Кипр, в Абхазию, Сочи, Крым. Они позволяют сократить расходы не только на покупке путевки, но и на оформлении документов. Пляжный отдых предполагает большинство из перечисленных решений.Польша, Чехия, Венгрия, Италия, Испания и другие европейские страны находятся вне конкуренции среди поклонников экскурсионного отдыха. Отправиться сюда можно с автобусной экскурсией или по пакетной туристической путевке.

Как сэкономить на отдыхе

Покупка горячей путевки – не единственный способ сократить траты на отдыхе. Самостоятельное путешествие дает возможность скорректировать бюджет. Для этого нужно:

  • грамотно подойти к выбору направления;
  • отправиться на популярный курорт вне туристического сезона;
  • воспользоваться разными способами экономии на перелете (раннее бронирование, срочный вылет, бюджетные авиалинии и т. д.);
  • выбрать для временного проживания гостиницу без дополнительных услуг.

Самостоятельная организация отдыха открывает много возможностей, но требует определенного опыта и сноровки. Путешественнику необходимо заранее спланировать маршрут, забронировать номер, решить вопрос с питанием. Новичкам лучше отдавать предпочтение готовым туристическим путевкам, после покупки которых не нужно думать о транспорте, гостинице, развлечениях и питании.