Версия для печати

Отдых и развлечения в Суздале

Отдых и развлечения в Суздале 7 Июля 2019

Суздаль гордится своим статусом города-музея, поэтому Туристическая фирма «Вокруг света» отправляет сюда туристов ради экскурсий по достопримечательностям.

Не так давно, всего около десяти лет назад, жизнь после восьми часов вечера полностью замирала. Разве что на центральной улице можно было обнаружить одинокого гуляющего туриста, решившего полюбоваться ночным городом. Но сейчас все изменилось. На улице Ленина жизнь не замирает даже ночью. Маленькие и большие компании бродят по городу, рассматривая освещенные светом фонарей достопримечательности и иногда захаживая в местные ресторанчики. Гостиницы эконом теперь всегда открыты для туристов и гостей города, предоставляя комфортные номера со всеми удобствами по очень невысокой цене.

Конечно, ночной жизни в московском понимании в городе не существует. Здесь нет клубов и дискотек, большинство ресторанов работает до десяти – одиннадцати вечера. До 4 утра работает только «Чайная Гиннес». Дискотекой, да и то с натяжкой, можно назвать лишь танцы для местных школьников в кафе «Ландыш» или в кинотеатре по пятницам.

Главное развлечение для гостей города по вечерам – это бани, которых в Суздале очень много. Гостевые дома и гостиницы Суздаль эконом с радостью предложат туристом все организовать. Это будет не сауна, к которой привыкли москвичи и жители крупных мегаполисов, а простая русская баня, в большинстве случаев без бассейна, но вениками, шайками и настоящей дровяной печью. В Суздале существует прекрасный банный комплекс «Горячие ключи».

К услугам гостей города есть боулинг, и по рассказам бывалых туристов, на выходных организовывают шоу. Но тем, кто приехал сюда впервые, вечерами в Суздале лучше просто гулять. Гулять и любоваться красотой города в не зависимости от погоды и времени суток! Особенно красиво в Суздале зимой. Что может быть лучше, чем зимняя ночь, подсвеченные храмы на белом снегу и легкое поскрипывание снега под ногами? Суздаль, город очень спокойный, поэтому опасаться кого-либо не стоит даже в позднее время. Самое существенное криминальное событие за прошедшие несколько лет – это вскрытие сарая и похищение пяти пар валенок. Более серьезного ничего зафиксировано не было.