Версия для печати

Колыбель цивилизации – Египет

Колыбель цивилизации – Египет 18 Марта 2020

Страна Солнца, место рождения человеческой цивилизации – Египет, страна с богатейшей древней историей, уникальной культурой и обладательница самых красивых древних памятников архитектуры. Этого больше чем достаточно, чтобы потоки туристов, паломников и путешественников со всех уголков земли стремились попасть в эту страну-легенду. Ведь поездка в Египте предполагает не только пляжный отдых и купание в морских волнах. Здесь можно воочию увидеть, как зарождалась наша цивилизация, совершить прогулку между величественными древними строениями. Стражи сфинксы, охраняющие усыпальницы фараонов, поражающие монументальностью пирамиды, общая атмосфера этой удивительной страны всегда манили к себе любителей старины и древности

Последние несколько лет для российских туристов в приоритете путешествия в направлении Турции и Египта. Обычные и горящие туры, предлагаемые многими туристическими агентствами, востребованы в любой сезон года. Настоящий ажиотаж на туры по этим направлениям начинается в летний сезон, но только самые дальновидные покупают путевки в Египет на январь 2014. Жители стран из бывшего СССР стремятся сюда, чтобы отдохнуть с семьёй, молодожёны здесь мечтают отдыхать в медовый месяц, студенты и любители древней истории и культуры – познать новое. Провести отдых в Египте и не увидеть Великую Пирамиду в Гизе, непростительно ни новичку, ни бывалому путешественнику. Египет хранит неисчерпаемое количество загадок и тайн, предоставляя каждому путешественнику разгадать их самостоятельно.

Египет расположен на территории Сахары, поэтому и климат здесь соответствующий – пустынный. Температура воздуха летним днём достигает +50°С, а зимней ночью опускается до отрицательной отметки -50°С. Ландшафт и пейзаж мало привлекают – по сути, это безжизненная пустыня, над которой безжалостно светит раскалённое солнце. В курортных районах, конечно, не так всё мрачно – мёртвых камней встречается меньше, а от палящего солнца можно спрятаться в кафе, ресторанчиках, отелях или держаться ближе к морю. Греция – страна, омываемая Средиземным и Красным морями. Причём Средиземное море связано с Северно-Атлантическим океаном, а Красное море, являющееся самым солёным морем на Земле, Суэцкий канал объединяет с Индийским океаном.

Температурный режим обоих морей, практически, стабильный – температура морской воды на протяжении года составляет около 20-23°С. Поэтому возможность побывать здесь остаётся актуальной для жителей других стран даже в зимний период. Наиболее комфортным для отдыха в Египте считается период года, начинающийся в середине октября, который длится, вплоть, до первых чисел июня. В этот период года солнце не такое жаркое и беспощадное, температура воздуха становится несколько ниже – становится легче дышать, не так сильно нагревается песок – легче передвигаться, осматривая исторические памятники. Единственное, с чем всё-таки придётся смириться путешественникам – это многочисленные колонии египетских москитов.