Версия для печати

Особенности оформления страхового и медицинского полиса

Особенности оформления страхового и медицинского полиса 20 Апреля 2020

Ничто не представляет для людей такой ценности, как их жизнь и здоровье. Правильно выбрав страховую фирму и оформив договор страхования человек, попав в ситуацию, приведшую к потере работоспособности, несчастного случая и прочих неприятных моментов, которые могут произойти, как на работе, так и во время путешествия, гарантированно получит возмещение ущерба. Список страховых компаний, работающих на отечественном рынке, достаточно велик. К тому же некоторые из фирм практикуют страхование туристов на сайте http://travel.in-touch.ru/, что избавит от многих хлопот. Главное найти ту, которой можно полностью доверять.

Надежность страховой компании – гарантия своевременных выплат

Как же найти компанию, в честности которой можно быть полностью уверенным? Первое – не стоит доверять рекламе. Лучше всего поспрашивать у родных и знакомых, которым уже довелось побывать в такой ситуации. Следует узнать, услугами какой страховой компании они пользовались, получили ли возмещение ущерба, не было ли проволочек и т.д.

Найти компанию и приобрести страховой полис не займет много времени. Чувствовать себя спокойно можно только полностью доверяя страховщику и будучи на 100% уверенным, что если неприятность все же случится и страховой случай наступит, то вы сможете быстро и без проблем получить причитающуюся сумму.

Основной момент – заключаем договор страхования

Чтобы заключить договор страхования понадобятся следующие документы:

  • Российский паспорт.
  • Заявление.
  • Денежные средства на страховой взнос.

Перед тем, как подписывать документ, внимательно изучите все предложения, ознакомьтесь с особенностями каждого вида страховки. Если что-то непонятно, не бойтесь спрашивать. Страховой агент подробно объяснит вам все нюансы. Когда вопросов не останется и все моменты будут изучены, можно смело подписывать. Правда перед этим желательно еще раз перечитать договор.

Медицинский полис для туристов

Обычно туристическое агентство само оформляет полисы для всей группы. Но тем, кто въезжает в государства Шенгенского договора, придется самостоятельно обращаться к страховщикам и оформлять медицинский полис. Это можно сделать еще до получения визы. Но важно одно, пересечь границу, при отсутствии данного документа, не удастся.

Какие услуги предусматриваются для путешественников медицинским полисом

Когда на руках есть мед страховка для выезда за границу, вы можете рассчитывать на оказание экстренной медицинской помощи, если внезапно заболели или получили травму. Кроме того, будет проведено обследование и при необходимости больного краткосрочно поместят в стационар. Если заболевание серьезное и требует длительного лечения, то человек будет бесплатно под надзором медиков отправлен домой.

Однако, такой полис не включает в себя стоматологические и зубопротезные услуги, проведение сложного обследования и лечения, а также роды и наблюдение беременности. Такие услуги придется оплачивать отдельно.