Версия для печати

Как найти квартиры бизнес-класса в Минске

Как найти квартиры бизнес-класса в Минске 28 Апреля 2020

Высокие темпы развития вторичного рынка жилья бизнес-класса в Минске трудно не заметить. В последнее время эта часть рынка демонстрирует существенный рост. Здесь доступны квартиры старого образца, которые были предварительно подвергнуты капитальной модернизации. Несмотря на довольно высокие расходы, которых требует подобная модернизация, они могут с лихвой окупиться, потому что такие объекты возрастают в цене до 45% от своей первоначальной стоимости. Даже при сравнительной оценке с обычными квартирами это представляет собой существенный рост в цене.

Минск может быть таким разным

В этой статье мы рассмотрим сегмент рынка недвижимости, который является сравнительно молодым. Около пяти лет назад началась продажа вторичного жилья в Минске периода сталинской эпохи (50-е или более ранние годы), которое располагалось в престижных столичных районах. Его основным преимуществом были отличные видовые характеристики и высокое качество дизайна после проведенного ремонта.

На данный момент в старых районах белорусской столицы имеются около 40 тысяч домов. Однако при этом довольно мало из них могут быть преобразованы в квартиры бизнес-класса. В основном из-за их конструктивных особенностей или расположения.

Как правило, в эту категорию входят «сталинские» квартиры повышенной комфортности, которые находятся в престижных минских районах. В советскую эпоху в них проживали партийные чиновники и профессора элитных ВУЗов страны.

Как найти квартиры бизнес класса в Минске среди любых других:

  1. Располагаются такие квартиры исключительно в старых престижных минских районах.
  2. Они предлагают отличные видовые характеристики.
  3. Подъезды домов, в которых располагаются такие квартиры, характеризуются высокого качества ремонтом.
  4. Такие дома находятся в центральных, западных или юго-западных районах Минска, а также в соседних с центром районах.
  5. Дом должен быть выложен из кирпича и иметь железобетонные перекрытия. Высота потолков должна достигать не менее трех метров. Наличие деревянных перекрытий полностью исключается, потому что они не позволяют проводить требуемую модернизацию таких квартир.
  6. Также, обязательным условием является то, что большинство окон в подобных квартирах должны выходить не на шумный проспект или магистраль, а на тихие, уютные дворики.

В этой статье мы рассмотрели главные характеристики, которыми должны обладать квартиры бизнес-класса. Однако существуют также и второстепенные, которые, несмотря на свою вторичность, являются не менее важными. Здесь следует отметить отличное качество дизайнерского ремонта и установку на кухне всей требуемой бытовой техники.

В принципе такая квартира позволяет покупателю спокойно проживать в подобной квартире сразу после въезда, не требуя никаких дополнительных расходов или действий. По статистике, основная масса покупателей, предпочитающих подобный тип квартир, приезжают в столицу Белорусии из различных регионов страны.