Версия для печати

Готовые интернет-магазины детских товаров на Битрикс

29 Июня 2020

Как выбрать готовый шаблон интернет-магазина, если вы хотите открыть бизнес по продаже товаров для детей?

Во-первых, обратите внимание на наличие адаптивной верстки. Это позволяет пользователям с удобством просматривать каталог на любых устройствах. При адаптивной верстке происходит перестановка блоков сайта в зависимости от размера экрана: чем меньше экран, тем проще и лаконичнее дизайн. Кроме того, меняются визуальные эффекты: некоторые элементы и кнопки увеличиваются, чтобы упростить работу с сенсорным экраном.

Выбирая готовый интернет-магазин, оцените скорость загрузки страниц (рекомендуемая скорость - не более одной секунды). Оперативность загрузки говорит о валидности программного кода. Это значит, что в перспективе ваш магазин сможет попасть на первую страницу выдачи в поисковых системах. Помните о юзабилити: каталог должен быть простым и удобным, чтобы покупатель за 1-2 клика переходил в нужный раздел.

Кроме того, у магазина детских товаров должен быть понятный пользователю адрес страницы (ЧПУ).

Чтобы сайт быстро попал на первую страницу выдачи в Google и «Яндекс», нужны состоящие из ключевых слов названия страниц и разделов, а также указанные в самих страницах и разделах правильные seo-теги.

В качественном шаблоне всегда есть удобный каталог с фильтром по свойствам (цена, бренд, возраст) и сортировкой по заданным параметрам (популярность, наличие и пр.).

Рекомендуем выбрать интернет-магазины с поддержкой бесконечного скроллинга, т.е. самостоятельной загрузкой фотографий раздела при прокрутке.

На детальных страницах товаров должны быть фото, описание и характеристики изделия, информация о наличии и способах доставки. Важно, чтобы была возможность добавить детальную страницу в избранное и в список сравнения.

Вы узнали, как выбрать готовый интернет-магазин для продажи детских товаров. Чтобы получить больше полезной информации, обращайтесь к нашим менеджерам. Они помогут вам с выбором подходящего шаблона и его доработкой под ваши конкретные задачи.