Версия для печати

На незабываемый отдых приглашает Таиланд

На незабываемый отдых приглашает Таиланд 17 Ноября 2023

Есть немалое число государств, основу экономики которых составляет туристическая отрасль. Одно из главенствующих мест среди них занимает такая страна, как Таиланд. Это наиболее великолепный и живописный уголок Азиатского континента. Кроме множества различных достопримечательностей для туризма, в этой стране можно встретить многочисленные многовековые храмы и святыни, заранее ознакомиться с которыми следует на этом сайте. Поэтому ежегодно сюда собираются тысячи паломников с различных мест нашей планеты. Не составляет труда попасть в эту страну и из многих больших городов России. Продолжительность полета составляет не более 8,5 часов. Прибывших на территорию Таиланда встретит множество увеселительных и других необычных заведений, неповторимый животный и растительный мир. Однако основные нравы и традиции этой восточной страны вам придется строго соблюдать.

К услугам приезжающих в эту страну огромное количество занимательных предложений и способов отдыха. Приветливый местный климат дает возможность круглый год греться на пляжах и купаться в согретом южном море, а также барахтаться в бассейнах различных отелей.

Чтоб ваш отдых не был скучен, вам предложат тут всевозможные экскурсии по наиболее привлекательным местам государства. Большинство из них находится в Бангкоке: многовековые постройки, величественные храмы, всевозможные парки, где можно приобрести разнообразные сувениры, сделать множество уникальных фотографий, познакомиться с образом жизни местного населения.

Отдохнуть всей семьей вы сможете на безмятежных и чистых курортах Пхи-Пхи, Самуи и Пхукет. Если же вас привлекает насыщенная ночная жизнь, можно посетить Паттайю (прим: Путеводитель по Таиланду). Этот город собрал в себе все - от великолепия и очарования необычной культуры, до множества самых различных развлечений. Именно молодежь отдает предпочтение этому наиболее многолюдному месту в Таиланде.

Паттайя приманивает к себе не только поклонников шумного и подвижного отдыха, но и истинных ценителей настоящего дайвинга. Особенный, близкий к сказочному, мир под водой, восхищает всей своей красотой и своеобразием не только новичков, но и опытных ныряльщиков. Кроме многообразия подводной флоры и фауны, немалый интерес вызывает еще и количество всевозможных затопленных судов.

К услугам прибывших в Таиланд огромное количество самых различных отелей и гостиниц, способных удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов. Прекрасная погода обеспечивает не только хороший отдых, но и положительно влияет на самочувствие и способствует улучшению вашего здоровья. Вам предложат также свои услуги многочисленные оздоровительные учреждения, готовые выполнить большой перечень всевозможных процедур всем желающим.

Впечатления, полученные от потраченного в этом райском уголке времени, останутся поистине незабываемыми, и еще долго будут приносить вам исключительно позитивные воспоминания и эмоции.

Активные виды отдыха в Таиланде

Не каждый отдыхающий, кого манит море и жаркое тропическое солнце, ограничивается только банальным пролёживанием шезлонга на пляже с перерывами на водные процедуры и созерцание живописных окрестностей. Даже обыкновенному неподготовленному в спортивном плане человеку курортные пляжи предоставляют множество развлечений, дарящих незабываемые впечатления.

Для любителей активного отдыха целых два моря и уникальная природа Таиланда являются просто Меккой для паломничества. Королевство Таиланд пролегает в двух климатических зонах, значительная его часть расположилась на Малайском полуострове, омываемым с одно стороны Адаманским морем, принадлежащим Индийскому океану, а с другой Сиамским заливом, являющимся частью Тихого океана. Необычайный подводный мир этих океанов, причудливость и красочность обитателей, обилие коралловых рифов и россыпи островов сделали Таиланд мировым центром дайвинга.

Благоприятный климат делает активный туризм (туры на сайте sky-club.ru) возможным в любое время года. Со всего света сюда съезжаются любители погружений различной степени подготовки. На материке и многочисленных островах расположилось большое количество школ для дайвинга, обучающих по международным стандартам, к примеру, по системе PADI, и выдающих сертификаты. Большинство дайвинг-центров сосредоточены в окрестностях и на самом острове Пхукет, крупнейшем острове Таиланда, на котором помещается целая провинция. А так же в соседней с Пхукетом провинции Краби. Тёплая прозрачная вода, глубокие воды и подводные скалы привлекает сюда большое число бывалых ныряльщиков. Обследование гротов и затонувших кораблей излюбленное занятие опытных дайверов и достаточно серьёзное испытание на выносливость и мастерство.

Не мало мест для дайвинга и в Сиамском заливе, замечательные острова в небольшом отдалении от материковой Паттайи. Здесь, как и в Адаманских водах, есть широкие возможности, как для профессиональных ныряльщиков, так и для начинающих. К примеру, школы предоставляют интро-дайвы, вводный инструктаж и погружение под опекой опытного инструктора для новичков.

В Таиланде активный туризм привлекателен не только природным богатством, её красотой и разнообразием, но и отлично развитой инфраструктурой, удовлетворяющей потребности и обычного отдыхающего, и ведущего активный отдых. А одним дайвингом он не ограничивается. Адаманское море в сезон дождей дарит не мало ветров, заманивая с разных стран множество любителей шикарных волн. Пхукет так же является и центром сёрфинга.

Моря Таиланда идеальны для обычного и кейв-дайвинга, виндсёрфинга, кайтсёрфинга и даже каноинга. Кроме того, материк так же интересен в плане активного отдыха. Реки северной части страны привлекательны для каноинга и рафтинга. Здесь Гималаи берут своё начало, эти скалы просто мечта альпинистов. А экзотические джунгли порадуют любителей забраться в самую глушь.

Каждый вид активного отдыха отлично развит в Таиланде, всегда найдутся опытные инструкторы и проводники, которые обеспечат безопасность и надёжное снаряжение. А профессионалов ждут нетоптаные тропы и самые скрытые от человеческого глаза уголки. Всё это в совокупности с огромным растительным и животным разнообразием, живописными пейзажами, неповторимыми пляжами и большим числом прочих развлечений делает Таиланд самым привлекательным местом на земле.

Выгода и удобство туриста – отель или вилла?

Большинство туристов отправляющихся на Пхукет самостоятельно, без приобретения пакетного тура, встают перед выбором жилья. Среди основных вариантов рассматриваются два основных – гостиничный номер и отдельная вилла. Если определяющим фактором является стоимость проживания, то все возможные варианты надо рассмотреть очень тщательно, так как и номер в отеле и отдельное жилье могут оказаться очень дорогими. При семейной поездке на Пхукет оптимальным станет выбор отдельной виллы. Если средняя стоимость гостиничного двухместного номера составляет около 350 долларов, то арендовать жилье на 4-6 человек можно за сумму порядка 400 долларов в сутки.

При образовании цены на аренду жилья учитываются несколько факторов. Основным для Пхукета бесспорно является расстояние от берега моря до жилья. Чем ближе к воде находится вилла или отель, тем дороже будут стоить сутки проживания. Следующий фактор – это тип жилья. Здесь закономерность достаточно проста – чем выше стоимость содержания, тем выше и арендная плата, например, квартира заметно дешевле виллы. Тем не менее, арендуя виллу, турист получает неоценимое преимущество – полную конфиденциальность и независимость от окружающих.

Достаточно сильно влияет на цену и наличие на территории виллы бассейна. Еще один важный фактор в ценообразовании – количество спален в доме. Предоставляемые дополнительно услуги также могут поднять цену на жилье, причем это относится и к элитным виллам и к обычным отелям. Достаточно часто возникают ситуации, когда цена двух одинаковых вилл в одном и том же районе достаточно сильно отличается. Здесь играет роль мнение хозяина, о том, что именно его вилла самая красивая, удобная и изысканная.

Сразу стоит отметить, что весьма распространенное мнение о возможности аренды хорошей виллы на Пхукете за сумму в 500 долларов ошибочно. Особенно это относится к периоду разгара туристического сезона. Данная сумма может считаться реальной только при долгосрочной аренде, при этом весьма вероятно, что вилла окажется на территории без охраны, а меблировка и дополнительные услуги будут минимальными. Чаще всего это виллы, построенные в тайских деревнях. Здесь стоит задуматься, стоит ли экономия потери значительной части комфорта.

Дополнительные услуги при аренде

Основная цена аренды апартаментов или виллы включает полную меблировку, наличие охраны, подключение к Интернет и обслуживание территории – сада, бассейна, паркинга. Иногда в эту сумму входит уборка помещений и коммунальные услуги. За дополнительную плату предоставляются услуги повара, аренды автомобиля, прачечной и трансфера из аэропорта. Часто предлагается аренда яхты и другие дополнительные услуг. Чем больше предложений разнообразных услуг, тем выше будет арендная плата за жилье.