Версия для печати

Большие перемены на севере и юге

Большие перемены  на севере и юге 7 Сентября 2010
На популярных северных и южных курортах проводится усиленная подготовка к зимнему сезону 2010 – 2011 г. Так, в Финляндии в лапландском местечке под названием Леви недавно открылся аквапарк Water World - первый полноценный и крупнейший в Скандинавии. По словам экспертов компании «Асент Трэвел», аквапарк был построен за полтора года и принадлежит известному финскому отелю Levitunturi 4*. В Water World 17 бассейнов самых различных размеров с разной температурой воды, включая находящийся под открытым небом большой бассейн, а также девять саун, большую горку и контрастные ванны. Кроме того, под крышей аквапарка размещается боулинг, несколько ресторанов и кафе, игровой детский центр. Примечательно то, что при оформлении аквапарка использовались лапландские мотивы: внутри комплекса будет снег, а под крышей северное сияние.

Наряду с открытием аквапарка отель вводит новый корпус с 48 номерами. Стоит заметить, что в целом гостиница более чем на 2/3 заполнена российскими туристами в зимний период года.

1-го октября этого года порадует туристов и Ближний Восток, где в одном из курортов Шарджа (ОАЭ) открывается новый грандиозный отель Khalidiah Beach Resort & SPA 5* на 85 номеров с собственным пляжем, множеством сервисов и широчайшим перечнем гостиничных услуг. Время пути из аэропорта до отеля – не более 30 минут.

В этом году также произошли изменения на Египетских курортах, так, например, сразу несколько отелей Египта (Seti Sharm Hotel 4*, Marlin Inn 4*, Holiday Taba Resort 4*, Royal Rojana Resort 5*, Cataract Layalina Resort 4*, Resort 4*) меняют свои названия, добавляя в качестве дополнения слово Dessole, что в переводе с латинского означает «солнечная пустыня».


« другие новости в архиве